Secret War 
Secret Avengers (Variant) (2011) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]
12011/04Heft12,95
 CoverMarko Djurdjevic1
  von Secret Avengers #1 Variant 
Ti:Geheime Entwicklungen 1/5: Die Helden-ra29*
Cr:W: Ed Brubaker - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Mike Deodato Jr. - L: David Lanphear - C: Rainier Beredo - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Geheime Entwicklungen 2/5: Die Helden-ra22
Cr:W: Ed Brubaker - P/L: Will Conrad, Mike Deodato Jr. - I/F: Will Conrad, Mike Deodato Jr. - L: David Lanphear - C: Rainier Beredo - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Geheime Entwicklungen 3/5: Die Helden-ra2
Cr:W: Ed Brubaker - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Mike Deodato Jr. - L: David Lanphear - C: Rainier Beredo - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Mayela Gutierrez - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Geheime Entwicklungen 4/5: Die Helden-ra25
Cr:W: Ed Brubaker - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Mike Deodato Jr. - L: David Lanphear - C: Rainier Beredo - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Mayela Gutierrez - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Geheime Entwicklungen 5/5: Die Helden-ra: Das geheime Leben des Max Fury33
Cr:W: Ed Brubaker - P/L: David Aja, Michael Lark - I/F: David Aja, Stefano Gaudiano - L: David Lanphear - C: Jos Villarrubia - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
 Ft:Feature(s) 
Secret War Preview 1 Messe-Special (Sonderausgabe 11. Int. Comic-Salon Erlangen 2004) (2004) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]

Messe-Special Erlangen 2004

12004/06 ?
 Cover??
Ti:Buch eins24
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Adam Cichowski, Patrick McGrath, Omar Otieku - :Florian B.
Secret War Preview 2 Messe-Special (Sonderausgabe zur Comic Action 2004 ) (2004) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]
22004/10 ?
 Cover??
Ti:Buch zwei21
Cr:? - :Florian B.
Am:Sonderausgabe Comic Action 2004
Secret War (2005-2006) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]
12005/01 ?
 CoverGabriele Dell'Otto1
  von Secret War # 1 
Ti:Buch eins24
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Adam Cichowski, Patrick McGrath, Omar Otieku - :Florian B.
Ti:Buch zwei22*
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - :Florian B.
 Ft:Feature(s) 
22005/06 ?
 CoverGabriele Dell'Otto1
  von Secret War # 3 
Ti:Buch drei23*
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - :Florian Breitsameter
Ti:Buch vier23*
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Aubrey Sitterson - :Florian Breitsameter
 Ft:Feature(s) 
32006/02 ?
 Cover??
Ti:Buch fnf31*
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: James Taveras - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - :Florian Breitsameter
Am:Cover trgt die Aufschrift Mrz 2006
Ti:Nick Furys geheime Akten15
Cr:W: Mike Raicht - P/L: Chuck Austen, Joe Bennett, Douglas Braithwaite, John Cassaday, Gabriele Dell'Otto, David Finch, Thomas Grummett, Joseph Jusko - I/F: [N.A.] - L: [N.G.] - C: Gabriele Dell'Otto - IntDsgn: Patrick McGrath - CvrDsgn: Patrick McGrath - Inspiration: Brian Michael Bendis - Agents of SHIELD Level 1:Ronald Byrd, Jeff Christiansen, Michael Hoskin, Sean McQuaid, Mark O'English, Stuart Vandal - :Florian Breitsameter
Am:S.H.I.E.L.D. Operations Database, Storytitel aus Einleitung bernommen
 Ft:Feature(s) 
Secret War Special (2005) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]
12005/08 ?
 CoverGarbrielle Dell'Otto1
  Neu gezeichnet 
Ti:Secret War 1/423
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Brent Eric Anderson - I/F: Brent Eric Anderson - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Peter Pantazis - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Florian Breitsameter
Ti:Secret War 2/423
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Brent Eric Anderson - I/F: Brent Eric Anderson - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Peter Pantazis - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Omar Otieku - Pub: Dan Buckley - :Florian Breitsameter
Ti:Secret War 3/422
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Michael Lark - I/F: Michael Lark - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Peter Pantazis - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jared Osborn - Pub: Dan Buckley - :Florian Breitsameter
Ti:Secret War 4/42
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Michael Lark - I/F: Stefano Gaudiano - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Peter Pantazis - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jared Osborn - Pub: Dan Buckley - :Florian Breitsameter
 Ft:Feature(s) 
Secret War TPB (2007) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]
12007/03 ?
 Cover??
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Adam Cichowski, Patrick McGrath, Omar Otieku - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Aubrey Sitterson - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: James Taveras - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - :?
Secret War HC - Comic Action Essen 2007 (2007) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]
12007/10 ?
 Cover??
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Adam Cichowski, Patrick McGrath, Omar Otieku - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Aubrey Sitterson - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: James Taveras - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - :?
Secret Invasion (Comic Action 2008) (2008) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]
12008/10 39,00
 Cover??
Ti:??
Cr:? - :?
Am:KREE / SKRULL WAR, limitierte Hardcover-Edition auf 222 Exemplare
Secret Invasion (2009) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]
12009/02Heft3,95
 CoverGabriele Dell'Otto1
  von Secret Invasion #1 
Ti:-49 (8-41)
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Molly Lazer - :Reinhard Schweizer
Am:weiter mit Secret Invasion #2
 Ft:Feature(s) 
22009/03Heft3,95
 CoverGabriele Dell'Otto, Steve McNiven1
  von Secret Invasion #2 
Ti:-23*
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Molly Lazer - :Reinhard Schweizer
Ti:Captain Marvel: Abschied8
Cr:W: Brian Reed - P/L: Lee Weeks - I/F: Lee Weeks - L: Cory Petit - C: Matt Milla - Ed: Tom Brevoort, Nick Lowe, Mark Paniccia - AsiEd: Thomas Brennan, Nathan Cosby, Molly Lazer, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Captain Marvel VII
Ti:Agentin Brand: Direkt vor Augen8
Cr:W: Mike Carey - P/L: Timothy Green III - I/F: Timothy Green III - L: Cory Petit - C: Tom Chu, Nathan Fairbairn, Guru eFX, SotoColor - Ed: Tom Brevoort, Nick Lowe, Mark Paniccia - AsiEd: Thomas Brennan, Nathan Cosby, Molly Lazer, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Ti:Marvel Boy: Herr ber den Cube8
Cr:W: Zeb Wells - P/L: Steven Kurth - I/F: Andrew Hennessy - L: Cory Petit - C: Guru eFX - Ed: Tom Brevoort, Nick Lowe, Mark Paniccia - AsiEd: Thomas Brennan, Nathan Cosby, Molly Lazer, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Am:weiter mit Spider-Man und die neuen Rcher #22
Pe:Marvel Boy IV
 Ft:Feature(s) 
32009/04Heft3,95
 CoverGabriele Dell'Otto1
  von Secret Invasion #3 
Ti:-23*
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Molly Lazer - :Reinhard Schweizer
Ti:Wonder Man und Beast - Wie in alten Zeiten8
Cr:W: Christos N. Gage - P/L: Michael Perkins - I/F: Michael Perkins - L: Cory Petit - C: Ral Trevio - Ed: Tom Brevoort, Nick Lowe, Mark Paniccia - AsiEd: Thomas Brennan, Nathan Cosby, Molly Lazer, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Beast, Wonder Man
Ti:Der Widerstand8
Cr:W: Jeffrey Parker - P/L: Leonard Kirk - I/F: Karl Kesel - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Michelle J. Madsen-Stewart - Ed: Tom Brevoort, Nick Lowe, Mark Paniccia - AsiEd: Thomas Brennan, Nathan Cosby, Molly Lazer, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Am:weiter mit Die Rcher: Die Initiative #4
Pe:Agents of Atlas
 Ft:Feature(s) 
42009/05Heft3,95
 Covervon Gabriele Dell'Otto, Steve McNiven1
  von Secret Invasion #4 
Ti:-23*
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Thomas Brennan, Molly Lazer - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Ti:Das Ende der Welt23
Cr:W: Brian Reed - P/L: Marco Castiello, GG Studio - I/F: GG Studio - L: Christopher Eliopoulos - C: Barbara Ciardo, GG Studio, Amerigo Pinelli - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Thomas Brennan, Molly Lazer - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Art Team Coordinator: Giuliano Monni - :Reinhard Schweizer
Am:weiter mit Spider-Man und die neuen Rcher #23
Pe:Urich Ben
 Ft:Feature(s) 
52009/06Heft3,95
 CoverGabriele Dell'Otto1
  von Secret Invasion #5 
Ti:Secret Invasion! 5/324*
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :Reinhard Schweizer
Ti:Renn um ein Leben22
Cr:W: Brian Reed - P/L: Marco Castiello, GG Studio - I/F: GG Studio - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Barbara Ciardo, GG Studio, Amerigo Pinelli - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Art Team Coordinator: Giuliano Monni - :Reinhard Schweizer
Am:weiter mit Im Netz von Spider-Man #19
Pe:Urich Ben
 Ft:Feature(s) 
62009/07Heft3,95
 CoverGabriele Dell'Otto1
  von Secret Invasion #6 
Ti:Secret Invasion! 6/323*
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Christina Strain, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :Reinhard Schweizer
Am:weiter mit Marvel Monster Edition #32
Ti:Flucht22
Cr:W: Brian Reed - P/L: Marco Castiello, GG Studio - I/F: GG Studio - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Barbara Ciardo, GG Studio, Amerigo Pinelli - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Art Team Coordinator: Giuliano Monni - :Reinhard Schweizer
Pe:Urich Ben
 Ft:Feature(s) 
72009/08Heft3,95
 CoverGabriele Dell'Otto, Steve McNiven1
  von Secret Invasion #7 
Ti:Secret Invasion! 7/324*
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :Reinhard Schweizer
Am:weiter mit Punisher: War Journal #6
Ti:Das Ende von Manhattan22
Cr:W: Brian Reed - P/L: Marco Castiello, GG Studio - I/F: GG Studio - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Barbara Ciardo, GG Studio, Amerigo Pinelli - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Art Team Coordinator: Giuliano Monni - :Reinhard Schweizer
Pe:Urich Ben
 Ft:Feature(s) 
82009/09Heft3,95
 CoverGabriele Dell'Otto1
  von Secret Invasion #8 
Ti:Secret Invasion 8/327*
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :Reinhard Schweizer
Am:weiter mit Marvel Monster Edition #33
Ti:Finstere Herrschaft22
Cr:W: Brian Reed - P/L: Marco Castiello, GG Studio - I/F: GG Studio - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Barbara Ciardo, GG Studio, Amerigo Pinelli - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Art Team Coordinator: Giuliano Monni - :Reinhard Schweizer
Pe:Urich Ben
 Ft:Feature(s) 
Secret Invasion / Dark Reign (2009) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]
12009/10Heft4,95
 CoverAlexander Maleev1
  von Secret Invasion: Dark Reign #1 
Ti:-23*
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Jim Cheung, Carlo Pagulayan, Lee Weeks - I/F: Jim Cheung, Jeffrey Huet, Lee Weeks - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Jason Keith, Dean White - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :Reinhard Schweizer
Ti:Wieder vereint: Argwohn8
Cr:W: Jim McCann - P/L: David Lpez - I/F: lvaro Lpez - L: David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Jeanine Schaefer - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - :Steve Kups
Pe:Mockingbird, Ronin II
Ti:Dark Reign27
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Alexander Maleev - I/F: Alexander Maleev - L: Christopher Eliopoulos - C: Dean White - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :Steve Kups
Am:weiter in Spider-Man und die neuen Rcher #26
 Ft:Feature(s) 
Secret Invasion Paperback (2010) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]
12010/01 19,95
 Cover??
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Molly Lazer - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Molly Lazer - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Molly Lazer - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Thomas Brennan, Molly Lazer - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Christina Strain, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :?
Ti:??
Cr:W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :?
Secret Warriors (2010-2011) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]
12010/03Heft16,95
 CoverJim Cheung1
  von Secret Warriors #1 
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 1/624*
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 2/622
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 3/623
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial, Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 4/623
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 5/622
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 6/622
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
 Ft:Feature(s) 
1A2010/03Heft16,95
 Cover?1
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 1/6?
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 2/6?
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 3/6?
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial, Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 4/6?
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 5/6?
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 6/6?
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
1B2010/06Heft25,00
 CoverJim Cheung1
  von Secret Warriors #1 
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 1/6?
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :Michael Strittmatter
Am:auf 111 Stk. Limitierte Sonderausgabe zum Comic Salon 2010 in Erlangen
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 2/6?
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 3/6?
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial, Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 4/6?
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 5/6?
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Nick Fury, Agent ohne Auftrag 6/6?
Cr:W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
22010/07Heft14,95
 CoverJim Cheung1
  von Secret Warriors #10 
Ti:Gott der Furcht, Gott des Krieges 1/423*
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, IFS - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch, Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Gott der Furcht, Gott des Krieges 2/422
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, IFS - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Gott der Furcht, Gott des Krieges 3/422
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, IFS - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Gott der Furcht, Gott des Krieges 4/423
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, IFS - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
 Ft:Feature(s) 
32011/02Heft16,95
 CoverJim Cheung, Mark Morales, Justin Ponsor1
  von Secret Warriors #11 
Ti:Erweckt die Bestie 1/622
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, Imaginary Friends Studios - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Erweckt die Bestie 2/622
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, Imaginary Friends Studios - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Erweckt die Bestie 3/622
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, Imaginary Friends Studios - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Erweckt die Bestie 4/622
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, Imaginary Friends Studios - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Erweckt die Bestie 5/622
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, Imaginary Friends Studios - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Erweckt die Bestie 6/622
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Gianluca Gugliotta - I/F: Gianluca Gugliotta - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, Imaginary Friends Studios - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
 Ft:Feature(s) 
42011/08Heft16,95
 CoverJim Cheung1
  von Secret Warriors #18 
Ti:Der letzte Kampf der Howling Commandos 1/324*
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Imaginary Friends Studios - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Der letzte Kampf der Howling Commandos 2/322
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Imaginary Friends Studios - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Randall L. Miller - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Der letzte Kampf der Howling Commandos 3/322
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Imaginary Friends Studios - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Mayela Gutierrez - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Nacht 1/322
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Mirko Colak - I/F: Mirko Colak - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Imaginary Friends Studios - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Nacht 2/323
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Mirko Colak, Alessandro Vitti - I/F: Mirko Colak, Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Imaginary Friends Studios, Andres Mossa - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
Ti:Nacht 3/323
Cr:W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Imaginary Friends Studios - Ed: Bill Rosemann, Lauren Sankovitch - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Randall L. Miller - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Michael Strittmatter
 Ft:Feature(s) 
War of Kings (2010) (Marvel Dtld.) [mit US Daten]
12010/01Heft16,95
 CoverBrandon Peterson1
  X-Men: Kingbreaker #1 
Ti:Secret Invasion Epilog: War of Kings39*
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Bong Dazo, Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar, Jose Pimentel - L: Joe Caramagna - C: Michael Kelleher, Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Ti:Knigsmrder 1/422
Cr:W: Christopher Yost - P/L: Dustin Weaver - I/F: Jaime Mendoza - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Ti:Knigsmrder 2/423
Cr:W: Christopher Yost - P/L: Dustin Weaver - I/F: Jaime Mendoza, Victor Olazaba - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn, John Rauch - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Ti:Knigsmrder 3/422
Cr:W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque, Dustin Weaver - I/F: Vicente Cifuentes, Jaime Mendoza - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Ti:Knigsmrder 4/422
Cr:W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque, Dustin Weaver - I/F: Vicente Cifuentes, Jaime Mendoza - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Reinhard Schweizer
 Ft:Feature(s) 
22010/03Heft16,95
 CoverBrandon Peterson1
  von War of Kings #1 
Ti:Trmmer25
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Ti:Bis zum letzten Mann22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Reinhard Schweizer
Ti:Das Haupt, das die Krone trgt22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Reinhard Schweizer
Ti:Tod einer Knigin22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Reinhard Schweizer
Ti:Besessen22
Cr:W: C. B. Cebulski - P/L: Bong Dazo, Harvey Tolibao - I/F: Jose Pimentel, Harvey Talibao - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Rainier Beredo, Jay David Ramos - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Ti:-22
Cr:W: Dan Abnett, C. B. Cebulski, Andy Lanning - P/L: Paolo Pantalena, Harvey Tolibao - I/F: Paolo Pantalena, Harvey Tolibao - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Jay David Ramos, John Rauch - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Randall L. Miller - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Reinhard Schweizer
 Ft:Feature(s) 
32010/05Heft16,95
 CoverBrandon Peterson1
  von War of Kings #6 
Ti:Dunkle Materie22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Reinhard Schweizer
Ti:Null und nichtig22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Scott Hanna, Nelson Pereira - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Reinhard Schweizer
Ti:Das Ende aller Dinge22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Scott Hanna, Nelson Pereira - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Reinhard Schweizer
Ti:Auf der Flucht22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Reinhard Schweizer
Ti:Die Wut, das Blut, das Feuer22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Reinhard Schweizer
Ti:Krieg der Knige22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Andrew Hennessy, Rick Magyar - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Reinhard Schweizer
Ti:Wer wird Herrscher?22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - :Reinhard Schweizer
 Ft:Feature(s)