One Shot
1 | 1999/03 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Sergio Aragonés zerstört Marvel | ? | |
Cr: | W: Mark Evanier - P/L: Sergio Aragonés - I/F: George Pérez - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Tom Luth - Ü:? | ||
Ti: | Und einer wird gehen! | ? | |
Cr: | W: Mark Evanier - P/L: Sergio Aragonés - I/F: Joe Sinnott - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Malibu's (Violent) Hues - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four | ||
Ti: | Aus grosser Kraft folgt grosses Merchandising ! | ? | |
Cr: | W: Mark Evanier - P/L: Sergio Aragonés - I/F: John Romita Sr. - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Malibu's (Violent) Hues - Ü:? | ||
Pe: | Spider-Man I | ||
Ti: | Die kosmische Heulsuse | ? | |
Cr: | W: Mark Evanier - P/L: Sergio Aragonés - I/F: Stephen Leialoha - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Tom Luth - Ü:? | ||
Pe: | Silver Surfer | ||
Ti: | Dieser Mann, diese Muskeln ! | ? | |
Cr: | W: Mark Evanier - P/L: Sergio Aragonés - I/F: Marie Severin - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Tom Luth - Ü:? | ||
Pe: | Hulk I | ||
Ti: | Der Schläfer will ausschlafen ! | ? | |
Cr: | W: Mark Evanier - P/L: Sergio Aragonés - I/F: Allen Milgrom - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Malibu's (Violent) Hues - Ü:? | ||
Pe: | Avengers I, Captain America I | ||
Ti: | Operation minus fünf Toleranz | ? | |
Cr: | W: Mark Evanier - P/L: Sergio Aragonés - I/F: Terry Kevin Austin - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Malibu's (Violent) Hues - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I |
One Shot
1 | 1998/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Ein wilder Tag 1/2: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Robert Liefeld, Marat Mychaels - I/F: Norm Rapmund - L: Richard Starkings - C: Quantum Color - Ü:? | ||
Ti: | Ein wilder Tag 2/2: ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
Ti: | (ohne Titel) | ? | |
Cr: | W: Robert Liefeld, Robert Napton - P/L: Robert Liefeld, Mark Pajarillo - I/F: Norm Rapmund, Jonathan Sibal - C: Extreme Color, Laura Penton, Andrew Troy, Drew Yackey - Ü:? | ||
Pe: | Cable, Prophet | ||
Ti: | (ohne Titel) | ? | |
Cr: | W: Robert Liefeld, Robert Napton - P/L: Mark Pajarillo, Paul Scott - I/F: Norm Rapmund, Jonathan Sibal - C: Extreme Color, Laura Penton - Ü:? | ||
Pe: | Cable, Prophet |
1 | 1998/11 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Frohe Weihnachten, Mister Storm | ? | |
Cr: | W: Sholly Fisch - P/L: Robert Brown, Joshua Hood - I/F: Al Williamson - L: Caroline Wells - C: Joseph Caponsacco, James Hoston - Ü:? | ||
Pe: | Willie Lumpkin | ||
Ti: | Sache des Glaubens | ? | |
Cr: | W: Mark Waid - P/L: Patrick Olliffe - I/F: Brett Breeding - L: Jonathan Babcock - C: Joe Andreani - Ü:? | ||
Pe: | Silver Surfer | ||
Ti: | Der Weihnachtsgeist | ? | |
Cr: | W: Walter Simonson - P/L: Arthur Adams - I/F: Allen Milgrom - L: Brad K. Joyce - C: Marie Javins - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four | ||
Ti: | Ein Bier mit dem Teufel | ? | |
Cr: | W: Ann Nocenti, John Romita Jr. - P/L: John Romita Jr. - I/F: Al Williamson - L: Joe Rosen - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Daredevil I | ||
Ti: | Wilder Wolf | ? | |
Cr: | W: Christopher Claremont, Barry Windsor-Smith - P/L: Barry Windsor-Smith - I/F: Barry Windsor-Smith - L: Thomas Orzechowski - C: Barry Windsor-Smith - Ed: Ann Nocenti - E-i-C: James Charles Shooter - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
Ti: | Wertvolles Geschenk | ? | |
Cr: | W: Len Kaminski - P/L: Ronald Lim - I/F: James Sanders III - L: Roxanne Starr - C: Marie Javins - Ü:? | ||
Pe: | Captain America | ||
Ti: | Wunderbare Nacht | ? | |
Cr: | W: Howard A. Mackie - P/L: John Hebert - I/F: Allen Milgrom - L: Michael Heisler - C: Evelyn Stein - Ü:? | ||
Am: | Variant Cover | ||
Pe: | Ghost Rider II |
1 | 1999/06 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Gefährliches Spiel | ? | |
Cr: | W: Ralph Macchio - P/L: Ben Herrera - I/F: Armando Durruthy - L: Jonathan Babcock - C: Graphic Colorworks, Kevin Tinsley - Ü:? | ||
Am: | Spider-Man | ||
Pe: | Spider-Man I | ||
Ti: | Das Monster in mir! | ? | |
Cr: | W: Ralph Macchio - P/L: Andy Kuhn - I/F: Robert Stull - L: Jonathan Babcock - C: Graphic Colorworks, Kevin Tinsley - Ü:? | ||
Am: | Hulk | ||
Pe: | Hulk I | ||
Ti: | Verhext | ? | |
Cr: | W: Ralph Macchio - P/L: Ben Herrera - I/F: Armando Durruthy - L: Jonathan Babcock - C: Kevin Tinsley - Ü:? | ||
Am: | X-Men | ||
Pe: | X-Men I | ||
Ti: | Stars der Manege | ? | |
Cr: | W: Ralph Macchio - P/L: Ben Herrera - I/F: Armando Durruthy - L: Jonathan Babcock - C: Kevin Tinsley - Ü:? | ||
Am: | Hulk | ||
Pe: | Hulk I | ||
Ti: | Wissen ist Macht ! | ? | |
Cr: | W: Ralph Macchio - P/L: Andy Kuhn - I/F: Harry Candelario - L: Michael Higgins - C: Kevin Tinsley - Ü:? | ||
Am: | X-Men | ||
Pe: | Spider-Man I, X-Men I |
1 | 1999/08 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Die menschliche Fackel | ? | |
Cr: | W: Carl Burgos - P/L: Carl Burgos - I/F: Carl Burgos - L: Carl Burgos - C: [N.G.] - Ü:? | ||
Am: | Das erste Marvel Comic ! | ||
Pe: | Human Torch | ||
Ti: | Der Engel | ? | |
Cr: | W: Paul Gustavson - P/L: Paul Gustavson - I/F: Paul Gustavson - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ü:? | ||
Am: | Das erste Marvel Comic ! | ||
Pe: | Angel | ||
Ti: | Der Sub-Mariner | ? | |
Cr: | W: Bill Everett - P/L: Bill Everett - I/F: Bill Everett - L: Bill Everett - C: [N.G.] - Ü:? | ||
Am: | Das erste Marvel Comic ! | ||
Pe: | Sub-Mariner | ||
Ti: | Der Maskierte Reiter | ? | |
Cr: | W: Al Anders - P/L: Al Anders - I/F: Al Anders - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ü:? | ||
Am: | Das erste Marvel Comic ! | ||
Pe: | Masked Raider | ||
Ti: | Dschungelterror | ? | |
Cr: | W: Tomm Dixon - P/L: Tomm Dixon - I/F: Tomm Dixon - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ü:? | ||
Am: | Das erste Marvel Comic ! | ||
Ti: | Die Abenteuer von Ka-Zar dem Grossen | ? | |
Cr: | W: Ben Thompson - P/L: Ben Thompson - I/F: Ben Thompson - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ü:? | ||
Am: | Das erste Marvel Comic ! (Beilage in Jubiläums Pack #4) | ||
Pe: | Ka-Zar |
1 | 2000/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Preview Book | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
Am: | keine Comics, Ankündigungen der Neuerscheinungen des Jahres 2000, mit Interviews und Einzelvorstellungen von Autoren und Serien |
1 | 2000/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Marvel Visions Comic Action 2000 | ? | |
Cr: | W: Gabriele Dell'Otto - Ü:? | ||
Am: | Portfolio Magazin zur Comic Action 2000 |
1 | 2002/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Rückkehr nach Big Nothing | ? | |
Cr: | W: Steven Grant - P/L: Michael Zeck - I/F: John Beatty - L: Ken Bruzenak - C: Ian Tetrault, Michael Zeck, Phil Zimelman - Ü:? | ||
Pe: | Punisher I | ||
2 | 2002/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Parallelitäten | ? | |
Cr: | W: Gerald F. Conway - P/L: Alex Saviuk - I/F: Andy Mushynsky - L: Richard Parker - C: Bob Sharen - Ü:Michael Strittmatter | ||
Am: | Cover von Gabriele Dell´Otto, erschien auch als limitierte und signierte Ausgabe zum Comic Salon Erlangen 2002 mit gleichem Cover | ||
Pe: | Spider-Man I | ||
3 | 2002/08 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Liebe und Krieg | 62 | |
Cr: | W: Frank Miller - P/L: Bill Sienkiewicz - I/F: Bill Sienkiewicz - L: James Novak - C: Bill Sienkiewicz - Ü:? | ||
Am: | Daredevil | ||
Pe: | Daredevil I | ||
4 | 2002/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Gefährliche Artefakte | 46 | |
Cr: | W: Ron Marz - P/L: Claudio Castellini - I/F: Claudio Castellini - L: Christopher Eliopoulos - C: Joe Rosas - Ü:? | ||
5 | 2003/06 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | X-Men: Gott liebt, Menschen töten | ? | |
Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Brent Eric Anderson - I/F: Brent Eric Anderson - L: Thomas Orzechowski - C: Steve Oliff - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
6 | 2005/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | - | ? | |
Cr: | W: Robert Rodi - P/L: Essad Ribic - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Essad Ribic - Ü:? | ||
Pe: | Loki | ||
Ti: | - | ? | |
Cr: | W: Robert Rodi - P/L: Essad Ribic - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Essad Ribic - Ü:? | ||
Pe: | Loki | ||
Ti: | - | ? | |
Cr: | W: Robert Rodi - P/L: Essad Ribic - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Essad Ribic - Ü:? | ||
Pe: | Loki | ||
Ti: | - | ? | |
Cr: | W: Robert Rodi - P/L: Essad Ribic - I/F: [N.A.] - L: Randy Gentile, Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Essad Ribic - Ü:? | ||
Pe: | Loki | ||
7 | 2005/04 | ? | |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | Punisher - The End | ? | |
Cr: | W: Garth Ennis - P/L: Richard Corben - I/F: Richard Corben - L: James Betancourt, Comicraft, Richard Starkings - C: Lee Loughridge - Ü:Florian B. | ||
Pe: | Punisher I | ||
Ft: | Feature(s) | ||
8 | 2006/07 | ? | |
Cover | Georgio Cavazzano, Nardo | 1 | |
Ti: | Spider-Man in Venedig: Das Geheimnis des Glases | 22 | |
Cr: | ? - Ü:Michael Jurkat | ||
Am: | ins dt. übersetzte italienische Spider-Man Ausgabe | ||
Ft: | Feature(s) | ||
9 | 2006/10 | ? | |
Cover | Frank Cho | 1 | |
von Shanna # 4 | |||
Ti: | Killerinstinkt | 23 | |
Cr: | W: Frank Cho - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Richard Starkings, Robert Steen - C: David Stewart - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | limitiert auf 555 Hefte, mit limitiertem und signiertem Druck von Frank Cho | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Frank Cho - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Richard Starkings, Robert Steen - C: David Stewart - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Frank Cho - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Richard Starkings, Robert Steen - C: Jason Keith - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Frank Cho - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Richard Starkings, Robert Steen - C: Jason Keith - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Frank Cho - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Richard Starkings, Robert Steen - C: Jason Keith - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Frank Cho - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Richard Starkings, Robert Steen - C: Jason Keith - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 25 | |
Cr: | W: Frank Cho - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Richard Starkings, Robert Steen - C: Jason Keith - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
10 | 2007/01 | ? | |
Cover | Phillipe Buchet | 2 | |
FC und BC nicht zusammenhängend | |||
Ti: | Saudade | 46 | |
Cr: | W: Jean-David Morvan - P/L: Phillippe Bouchet - I/F: Phillippe Bouchet - L: David Sharpe - C: Phillippe Bouchet - Ed: Cory Levine - AsiEd: John Denning - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - EdSpecProj: Mark D. Beazley, Jennifer Grünwald - SenEdSpecProj: Jeff Youngquist - Trans: Alexandra Hain-Cole - Adapt: Larry Hama - SenVPSale: David Gabriel - Ü:Bettina Frank | ||
Am: | europ. Produktion | ||
Ft: | Feature(s) | ||
11 | 2008/04 | Album | €16,90 |
Cover | Essad Ribic | 1 | |
von Silver Surfer Requiem # 1 | |||
Ti: | Requiem 1/4: Kyrie | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Essad Ribic - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Essad Ribic - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Thanks: Stan Lee, John Buscema - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Requiem 2/4: Sanctus | 25 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Essad Ribic - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Essad Ribic - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Cory Sedlmeier - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Requiem 3/4: Benedictus | 21 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Essad Ribic - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Essad Ribic - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Cory Sedlmeier - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Requiem 4/4: Agnus Die | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Essad Ribic - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Essad Ribic - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Cory Sedlmeier - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Silver Surfer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
12 | 2009/04 | Hardcover | €16,95 |
Cover | Eduardo Risso, Dean White | 1 | |
von Logan #1 | |||
Ti: | Erster Akt | 23 | |
Cr: | W: Brian K. Vaughan - P/L: Eduardo Risso - I/F: Eduardo Risso - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | ||
Ti: | Zweiter Akt | 22 | |
Cr: | W: Brian K. Vaughan - P/L: Eduardo Risso - I/F: Eduardo Risso - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | ||
Ti: | Letzter Akt | 22 | |
Cr: | W: Brian K. Vaughan - P/L: Eduardo Risso - I/F: Eduardo Risso - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | ||
Ft: | Feature(s) | ||
13 | 2010/10 | Überformat | €14,95 |
Cover | Milos Manara | 1 | |
von Uncanny X-Men: Gals on the Run #1 | |||
Ti: | Frauen auf der Flucht | 50 | |
Cr: | ? - Ü:Jürgen Petz | ||
Am: | X-Men: Frauen auf der Flucht von Milo Manara | ||
Ft: | Feature(s) | ||
14 | 2011/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | - | ? | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Jeanine Schaefer - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | - | ? | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: John Barber, Jeanine Schaefer - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | - | ? | |
Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: John Barber, Jeanine Schaefer - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter |
1 | 2003/02 | ? | |
Ti: | Der Hügel | ? | |
Cr: | W: Bill Jemas, Paul Jenkins, Joe Quesada - P/L: Andy Kubert - I/F: [N.A.] - L: Comicraft, John Roshell, Saida Temofonte - C: Richard Isanove - Ü:? | ||
Pe: | Wolverine I | ||
Ti: | Die Geburt | ? | |
Cr: | W: Bill Jemas, Paul Jenkins, Joe Quesada - P/L: Andy Kubert - I/F: [N.A.] - L: Wes Abbott, Comicraft, Oscar Gongora, John Roshell - C: Richard Isanove - Ü:? | ||
Pe: | Wolverine I | ||
Ti: | Die Bestie | ? | |
Cr: | W: Bill Jemas, Paul Jenkins, Joe Quesada - P/L: Andy Kubert - I/F: [N.A.] - L: Wes Abbott, Comicraft, Oscar Gongora, John Roshell - C: Richard Isanove - Ü:? | ||
Pe: | Wolverine I | ||
Ti: | Himmel und Hölle | ? | |
Cr: | W: Bill Jemas, Paul Jenkins, Joe Quesada - P/L: Andy Kubert - I/F: [N.A.] - L: Comicraft, John Roshell, Saida Temofonte - C: Richard Isanove - Ü:? | ||
Pe: | Wolverine I | ||
Ti: | Enthüllung | ? | |
Cr: | W: Bill Jemas, Paul Jenkins, Joe Quesada - P/L: Andy Kubert - I/F: [N.A.] - L: Wes Abbott, Comicraft, John Roshell, Saida Temofonte - C: Richard Isanove - Ü:? | ||
Pe: | Wolverine I | ||
Ti: | Staub zu Staub | ? | |
Cr: | W: Bill Jemas, Paul Jenkins, Joe Quesada - P/L: Andy Kubert - I/F: [N.A.] - L: Wes Abbott, Comicraft, John Roshell, Saida Temofonte - C: Richard Isanove - Ü:? | ||
Pe: | Wolverine I | ||
2 | 2003/05 | ? | |
Ti: | Menschen von Morgen 1/6: ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Richard Isanove - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | ||
Pe: | X-Men [U] | ||
Ti: | Menschen von Morgen 2/6: Innerer Feind | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft - C: Richard Isanove, White - Ed: Mark Powers - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | ||
Pe: | X-Men [U] | ||
Ti: | Menschen von Morgen 3/6: Kriegsschauplatz | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios - Ü:? | ||
Pe: | X-Men [U] | ||
Ti: | Menschen von Morgen 4/6: Verrat | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Richard Isanove - Ü:? | ||
Pe: | X-Men [U] | ||
Ti: | Menschen von Morgen 5/6: Tödliche Gewalt | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Andy Kubert - I/F: Danny K. Miki, Joe Weems V - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Richard Isanove - Ü:? | ||
Pe: | X-Men [U] | ||
Ti: | Menschen von Morgen 6/6: Invasion | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Andy Kubert - I/F: Danny K. Miki - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Richard Isanove - Ü:? | ||
Pe: | X-Men [U] | ||
3 | 2003/07 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Transformationen ... in jeder Hinsicht | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dan Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Spider-Man I | ||
Ti: | Heimkehr | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dan Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Spider-Man I | ||
Ti: | Die lange, dunkle Pizza der Seele | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dan Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Spider-Man I | ||
Ti: | Jeder stirbt mal | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Avalon Studios, Dan Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Spider-Man I | ||
Ti: | Kernschmelze | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dan Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Spider-Man I | ||
Ti: | Offenbarungen | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dan Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Spider-Man I | ||
Ti: | - | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dan Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Spider-Man I | ||
4 | 2003/09 | ? | |
Ti: | Übermenschen | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Bongotone, Paul Mounts - Ü:? | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Gross | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | Helden des 21. Jahrhunderts | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | Donner | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | Hulk in Manhattan | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | Giant-Man gegen die Wasp | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
5 | 2005/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Dan Kemp - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Dan Kemp - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Dan Kemp - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Dan Kemp - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Dan Kemp - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Dan Kemp - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: James Betancourt, Comicraft, Richard Starkings - C: Dan Kemp - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: James Betancourt, Comicraft, Richard Starkings - C: Dan Kemp - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: John Romita Jr. - I/F: Scott Hanna - L: James Betancourt, Comicraft, Richard Starkings - C: Dan Kemp - Ü:? | ||
6 | 2005/11 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Pe: | Hulk [U], Ultimates [U] | ||
7 | 2005/12 | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Richard Isanove - Ü:? | ||
Pe: | X-Men [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Jung Choi - Ü:? | ||
Pe: | X-Men [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Transparency Digital - Ü:? | ||
Pe: | X-Men [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Transparency Digital - Ü:? | ||
Pe: | X-Men [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Joe Kubert, Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | X-Men [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Thomas Derenick, Adam Kubert - I/F: Scott Hanna, Danny K. Miki, Lary Stucker - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Richard Isanove - Ü:? | ||
Pe: | X-Men [U] |
1 | 2003/03 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Die Geburt von Daredevil | ? | |
Cr: | W: Stan Lee - P/L: Bill Everett - I/F: Bill Everett - L: Samuel Rosen - C: [N.G.] - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Elektra | ? | |
Cr: | W: Frank Miller - P/L: Frank Miller - I/F: Klaus Janson - L: Joe Rosen - C: D. R. Martin - Ü:? | ||
Ti: | Daredevil: Die Film-Adaption | ? | |
Cr: | W: Mark Steven Johnson, Bruce Jones - P/L: Manuel Garcia - I/F: Scott Hanna - L: David Sharpe - C: Christopher Sotomayor - Ü:? | ||
Pe: | Daredevil I | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2004/01 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Glaubenskrieg 1/3: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Alan Davis - I/F: Robin Riggs - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Glaubenskrieg 2/3: ? | ? | |
Cr: | W: Mike Grell - P/L: Alan Davis - I/F: Robin Riggs - L: James Betancourt, Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Iron Man I | ||
Ti: | Glaubenskrieg 3/3: ? | ? | |
Cr: | W: Geoff Johns - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Avengers I | ||
Ti: | Ein Jäger aus Kurpfalz | ? | |
Cr: | W: Sean McKeever - P/L: Darwyn Cooke - I/F: Mike Manley - L: Paul Tutrone - C: Lee Loughridge - Ü:? | ||
Pe: | Ant-Man II |
1 | 2009/04 | Großformat | €2,99 |
Cover | ? | 1 | |
von Marvel Heroes (UK) #8 | |||
Ti: | Ausser Gefahr | 7 | |
Cr: | W: James Peaty - P/L: Neil Edwards - I/F: Ian Sharman - C: Adrian Salmon - Ü:Jan Dinter | ||
Am: | Wolverine, mit Wolverine-Klauen | ||
Ti: | Nichts als Arbeit | 7 | |
Cr: | W: Scott Gray - P/L: Carlos Gomez - I/F: Gary Erskine - C: James Offredi - Ü:Jan Dinter | ||
Am: | Iron Man | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2009/07 | Überformat | €2,99 |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | Krieg mit der Monster-Insel! | 7 | |
Cr: | W: Al Ewing - P/L: Kevin Hopgood - I/F: Lee Townsend - C: John Charles - Ü:Jan Dinter | ||
Am: | Iron Man | ||
Ti: | Des Wahnsinns grüne Beute! | 7 | |
Cr: | W: Ferg Handley - P/L: John McCrea - I/F: Lee Townsend - C: Andrew Elder - Ü:Jan Dinter | ||
Am: | Hulk, Kraven | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2009/10 | Großformat | €2,99 |
Cover | ? | 1 | |
von Marvel Heroes (UK) #1 | |||
Ti: | Hart auf hart | 7 | |
Cr: | W: Ferg Handley - P/L: John McCrea - I/F: Lee Townsend - Ü:Jan Dinter | ||
Ti: | Finstere Zukunft | 7 | |
Cr: | W: Mitchel Scanlon - P/L: Kevin Hopgood - I/F: Kris Justice - C: [N.A.] - Ü:Jan Dinter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2010/02 | Großformat | €2,99 |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | Von wegen Erholung | 7 | |
Cr: | W: Ferg Handley - P/L: John Royle - I/F: David A. Roach - Ü:Jan Dinter | ||
Am: | Wolverine | ||
Pe: | Wolverine | ||
Ti: | Da ist was im Busch! | 6 | |
Cr: | W: Mitchell Scanlon - P/L: Carlos Gomez - I/F: Lee Townsend - Ü:Jan Dinter | ||
Pe: | Black Panther | ||
Ft: | Feature(s) | ||
5 | 2010/04 | Heft | €2,99 |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | Russisches Duett | 7 | |
Cr: | W: James Peaty - P/L: Neil Edwards - I/F: Gary Erskine - Ü:Jan Dinter | ||
Ti: | Techno-Krieg | 7 | |
Cr: | W: Ferg Handley - P/L: Kevin Hopgood - I/F: Kevin Hopgood - C: John Charles - Ü:Jan Dinter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
6 | 2010/07 | Großformat | €2,99 |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | Feindliche Übernahme | 7 | |
Cr: | W: James Peaty - P/L: Neil Edwards - I/F: Ian Sharman - C: Junior Tomlin - Ü:Jan Dinter | ||
Ti: | Wie eine Motte ins Licht... | 8 | |
Cr: | W: James Peaty - P/L: Neil Edwards - I/F: Gary Erskine - C: John Charles - Ü:Jan Dinter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
7 | 2010/10 | Großformat | €2,99 |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | Tod einer Legende! | 7 | |
Cr: | ? - Ü:Jan Dinter | ||
Am: | Captain America, Falcon | ||
Ti: | Lasst sie doch Kuchen essen! | 7 | |
Cr: | W: James Peaty - P/L: Neil Edwards - I/F: Ian Sharman - Ü:Jan Dinter |
1 | 2009/07 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kurt Busiek - P/L: Alex Ross - I/F: [N.A.] - L: Comicraft - C: Alex Ross - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kurt Busiek - P/L: Alex Ross - I/F: [N.A.] - L: John Gaushell, Richard Starkings - C: Alex Ross - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kurt Busiek - P/L: Alex Ross - I/F: [N.A.] - L: John Gaushell, Richard Starkings - C: Alex Ross - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kurt Busiek - P/L: Alex Ross - I/F: [N.A.] - L: John Gaushell, Richard Starkings - C: Alex Ross - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kurt Busiek - P/L: Alex Ross - I/F: [N.A.] - L: John Gaushell, Richard Starkings - C: Alex Ross - Ü:? |
1 | 2009/10 | Heft | €25,00 |
Cover | John Watson | 1 | |
Marvel Apes #1 | |||
Ti: | Die offizielle Geschichte des Marvel-Affen-Universums 1/?: Wenn Affen streiten | 8 | |
Cr: | W: Tom Peyer - P/L: Barry Kitson - I/F: Barry Kitson - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Stephen Wacker - AsiEd: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | zur Comic Action 2009 erschienen, limitiert auf 666 Exemplare | ||
Ti: | Die offizielle Geschichte des Marvel-Affen-Universums 2/?: Wenn Affen wieder streiten | 7 | |
Cr: | W: Tom Peyer - P/L: Karl Kesel - I/F: Karl Kesel - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Stephen Wacker - AsiEd: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Die offizielle Geschichte des Marvel-Affen-Universums 3/?: Wenn Affen nicht aufhören zu streiten | 5 | |
Cr: | W: Tom Peyer - P/L: Mike McKone - I/F: Andy Lanning, Smith - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Stephen Wacker - AsiEd: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Die offizielle Geschichte des Marvel-Affen-Universums 4/?: Wenn Affen streiten 2099 | 7 | |
Cr: | W: Tom Peyer - P/L: Karl Kesel - I/F: Karl Kesel - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Stephen Wacker - AsiEd: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - Ü:? | ||
Ti: | Das letzte Kapitel! | 5 | |
Cr: | W: Karl Kesel - P/L: Ramon F. Bachs - I/F: Ramon F. Bachs - L: Jared K. Fletcher - C: Javier Mena Guerrero - Ed: Stephen Wacker - AsiEd: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - Ü:Michael Strittmatter | ||
Am: | vorab in Spider-Man Vol. II #61 bereits erschienen | ||
Ti: | Marvel-Affen 1/4: Affentheather! | 22 | |
Cr: | W: Karl Kesel - P/L: Ramon F. Bachs - I/F: Ramon F. Bachs - L: Jared K. Fletcher - C: Javier Mena Guerrero - Ed: Stephen Wacker - AsiEd: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Mark W. Brennan - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Marvel-Affen 2/4: Im Angesicht des Bösen! | 22 | |
Cr: | W: Karl Kesel - P/L: Ramon F. Bachs - I/F: Ramon F. Bachs - L: Jared K. Fletcher - C: Javier Mena Guerrero - Ed: Stephen Wacker - AsiEd: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Mark W. Brennan - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Marvel-Affen 3/4: Gorilla-Taktik! | 25 | |
Cr: | W: Karl Kesel - P/L: Ramon F. Bachs - I/F: Ramon F. Bachs - L: Jared K. Fletcher - C: Javier Mena Guerrero - Ed: Stephen Wacker - AsiEd: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Mark W. Brennan - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Marvel-Affen 4/4: 100 Affen! | 25 | |
Cr: | W: Karl Kesel - P/L: Ramon F. Bachs - I/F: Ramon F. Bachs - L: Jared K. Fletcher - C: Javier Mena Guerrero - Ed: Stephen Wacker - AsiEd: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Mark W. Brennan - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2011/07 | Großformat | €3,50 |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | Loki lacht zuletzt! | 11 | |
Cr: | W: Tony Bedard - P/L: Shannon Gallant - I/F: Norman Lee - L: David Sharpe - C: Impacto Studios, Adriano Lucas - Ü:Jan Dinter | ||
2 | 2011/09 | Großformat | €3,50 |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | Kiber der Grausame | 11 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Scott Koblish - I/F: Scott Koblish - L: David Sharpe - C: Christopher Sotomayor, Javier Tartaglia - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - Ü:Jan Dinter | ||
Am: | 22 Seiten im Original | ||
3 | 2011/11 | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
Am: | soll Marvel Super Heroes #3 enthalten |