1 | 2010/05 | Heft | €12,95 |
Cover | Mike Deodato jr. | 1 | |
von Dark Reign: Sinister Spider-Man #1 Variant | |||
Ti: | Frauen lieben ihn, Männer wollen sein wie er | 22 | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Jared K. Fletcher - C: Chris Bachalo, Antonio Fabela - Ed: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - SVEd: Stephen Wacker - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Wir brauchen einen Helden | 22 | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Chris Bachalo, Roberto DiSalvo - I/F: Roberto DiSalvo, Mendoza, Jonathan Sibal, Tim Townsend - L: Jared K. Fletcher - C: Chris Bachalo, Antonio Fabela, Andres Mossa - Ed: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - SVEd: Stephen Wacker - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Halb Mann. Halb Spinne. Ganz erstaunlich! | 22 | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Chris Bachalo, Roberto DiSalvo - I/F: Roberto DiSalvo, Mendoza, Jonathan Sibal, Tim Townsend - L: Jared K. Fletcher - C: Chris Bachalo, Antonio Fabela, Andres Mossa - Ed: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - SVEd: Stephen Wacker - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Was läuft hier für ein #*$&§& ab?! | 22 | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Chris Bachalo, Roberto DiSalvo - I/F: Roberto DiSalvo, Mark Irwin, Mendoza, Jonathan Sibal, Tim Townsend, Wong - L: David Sharpe - C: Chris Bachalo, Antonio Fabela, Andres Mossa - Ed: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - SVEd: Stephen Wacker - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2010/01 | Heft | €14,95 |
Cover | Lee Bermejo | 1 | |
von Dark Reign: Elektra #1 | |||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Zeb Wells - P/L: Clayton Mann - I/F: Mark Pennington - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Zeb Wells - P/L: Clayton Mann - I/F: Mark Pennington - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Zeb Wells - P/L: Clayton Mann - I/F: Mark Pennington - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Zeb Wells - P/L: Clayton Mann - I/F: Mark Pennington - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 23 | |
Cr: | W: Zeb Wells - P/L: Clayton Mann - I/F: Mark Pennington - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2010/07 | Heft | €12,95 |
Cover | Rafa Sandoval | 1 | |
von Iron Patriot Acts Advertising #1 | |||
Ti: | - | 26 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Mark Morales - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Marte Gracia - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch, Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 26 | |
Cr: | W: Andy Diggle - P/L: Billy Tan - I/F: Matt Banning - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Robert Syska | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | ||
Ti: | - | 23 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Ed McGuinness - I/F: Thomas Palmer - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Christopher Sotomayor - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2010/08 | Heft | €12,95 |
Cover | Brandon Peterson | 1 | |
von Dark Reign: The List - Hardcover | |||
Ti: | Eine gute Lüge | 23 | |
Cr: | W: Rick Remender - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Sebastian Girner - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Greg Pak - P/L: Ben Oliver - I/F: [N.A.] - L: Simon Bowland - C: Veronica Gandini - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Jordan D. White - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Wir wollen nur die Welt und alles, was dazugehört | 22 | |
Cr: | W: Jason Aaron - P/L: Essad Ribic - I/F: Thomas Palmer - L: Jared K. Fletcher - C: Matthew Wilson - Ed: John Barber, Jeanine Schaefer - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | ||
Ti: | Ein guter Mann | 8 | |
Cr: | W: Jason Aaron - P/L: Udon Studios - I/F: Udon Studios - L: Comicraft - C: Udon Studios - Ü:Jürgen Petz | ||
Ti: | Der letzte Name | 24 | |
Cr: | W: Dan Slott - P/L: Adam Kubert - I/F: Mark Morales - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Stephen Wacker - AsiEd: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2010/03 | Heft | €14,95 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
von Dark Reign: The Hood #3 | |||
Ti: | Zahltag | 22 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: David Sharpe - C: Frank Martin - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Besessen | 22 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: David Sharpe - C: Frank Martin - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Der Teufel im Detail | 22 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: David Sharpe - C: Frank Martin - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Familienvater | 22 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: David Sharpe - C: Frank Martin - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Vertrauenssache | 23 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Kyle Hotz - I/F: Scott Hanna - L: David Sharpe - C: Frank Martin - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2011/02 | Heft | €16,95 |
Cover | Clint Langley | 1 | |
von Realm of Kings #1 | |||
Ti: | Andere Welten, andere Kriege. | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wesley Craig - I/F: Wesley Craig - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Ring frei | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wesley Craig - I/F: Wesley Craig - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz, Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Die Sterne sind falsch | 26 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Mahmud A. Asrar, Leonardo Manco - I/F: Mahmud A. Asrar, Leonardo Manco - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Bruno Hang - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz, Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Die Imperiale Garde 1/5 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Kevin Walker - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz, Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Die Pflicht ruft | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Pablo Raimondi - I/F: Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Adriana Lucas - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz, Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Gesucht | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Bruno Hang - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz, Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2011/04 | Heft | €14,95 |
Cover | Stjepan Sejic | 1 | |
von Realm of Kings: Inhumans #2 | |||
Ti: | Bruchstellen 1/2 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Brad Walker - I/F: Victor Olazaba - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Bruchstellen 2/2 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Brad Walker - I/F: Andrew Hennessy, Victor Olazaba - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Macht und Dünkel | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Pablo Raimondi - I/F: Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Adriana Lucas - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz, Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Die Imperiale Garde 2/5 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Kevin Walker - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Das Sphinx-Rätsel 1/4: Kräfte sammeln | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Bruno Hang, Jay David Ramos - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Das Sphinx-Rätsel 2/4: Das Buch der Toten | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Bruno Hang - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2011/06 | Heft | €16,95 |
Cover | Brian Haberlin | 1 | |
von Realm of Kings: Imperial Guard #4 | |||
Ti: | Die Imperiale Garde 3/5 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Kevin Walker - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Die Imperiale Garde 4/5 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Kevin Walker - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Happy Birthday | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Brad Walker - I/F: Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Das Sphinx-Rätsel 3/4 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Mahmud A. Asrar - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Bruno Hang - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Massenverwirrungswaffen | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Nelson Pereira - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Adriano Lucas - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Geräte und Gelüste | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Pablo Raimondi - I/F: Pablo Raimondi - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Adriano Lucas - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2011/08 | Heft | €16,95 |
Cover | Alex Garner | 1 | |
von Guardians of the Galaxy Vol. II #25 | |||
Ti: | Geheimnisse und Lügen 2/2 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Pablo Raimondi, Tim Seeley - I/F: Victor Olazaba, Pablo Raimondi - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Adriano Lucas? - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Die Imperiale Garde 5/5 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Kevin Walker - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Der wahnsinnige Gott triumphiert | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wesley Craig - I/F: Serge LaPointe - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Der heilige Terror | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wesley Craig - I/F: Serge LaPointe - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Thanos lebt | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Brad Walker - I/F: Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Time out | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Mahmud A. Asrar - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Bruno Hang - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2010/10 | Heft | €4,95 |
Cover | David Finch, Alan Davis | 1 | |
von The Siege: The Cabal #1 | |||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Der Zirkel | 28* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Michael Lark - I/F: Stefano Gaudiano - L: Christopher Eliopoulos - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Der Original Captain America | 1 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Steven Epting - I/F: Steven Epting - L: Nathan Piekos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Captain America I | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Der unbesiegbare Iron Man | 1 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Nathan Piekos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Iron Man I | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Thor | 1 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Essad Ribic - I/F: [N.A.] - L: Nathan Piekos - C: Essad Ribic - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Captain America | 1 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Michael Perkins - I/F: Michael Perkins - L: Nathan Piekos - C: Elisabeth Breitweiser-Dismang - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Captain America VII | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Der erstaunliche Spider-Man | 1 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Nathan Piekos - C: Dean White - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Spider-Man I | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Der Grüne Kobold | 1 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Mike Deodato Jr. - L: Nathan Piekos - C: Rainier Beredo - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Green Goblin I | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Loki | 1 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Guiseppe Camuncoli - I/F: Guiseppe Camuncoli - L: Nathan Piekos - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Loki | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Prolog | 8 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Lucio Parrillo - I/F: [N.A.] - L: Christopher Eliopoulos - C: Lucio Parrillo - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - DirDigCo: John Cerilli - DigCoord: Harry Go - DigProdMan: Tim Smith 3 - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Sentry | 1 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Trevor Hairsine - L: Nathan Piekos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Sentry | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Wolverine | 1 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Michael Choi - I/F: [N.A.] - L: Nathan Piekos - C: Sonia Oback - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Wolverine I | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Doktor Doom | 1 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Dale Eaglesham - I/F: Dale Eaglesham - L: Nathan Piekos - C: Dave McCaig - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Doctor Doom I | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Ares | 1 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Travel Foreman - I/F: Travel Foreman - L: Nathan Piekos - C: June Chung - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Ares | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Hood | 1 | |
Cr: | W: Frederick Van Lente - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: Nathan Piekos - C: Dan Brown - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Hood | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2010/11 | Heft | €5,95 |
Cover | Olivier Coipel, Mark Morales, Laura Martin | 1 | |
von The Siege #1 | |||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 24* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 23* | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Christopher Samnee - I/F: Christopher Samnee - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Matthew Wilson - Ed: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2010/12 | Heft | €5,95 |
Cover | Joe Quesada | 1 | |
von Siege #2 Variant | |||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 26* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 23* | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Christopher Samnee - I/F: Christopher Samnee - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Matthew Wilson - Ed: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2011/01 | Heft | €5,95 |
Cover | Joe Quesada | 1 | |
von Siege #3 Variant | |||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 24* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 23* | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Christopher Samnee - I/F: Christopher Samnee - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Matthew Wilson - Ed: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2011/02 | Heft | €5,95 |
Cover | Joe Quesada | 1 | |
von Siege #4 Variant | |||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 31* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 23* | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Christopher Samnee - I/F: Christopher Samnee - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Matthew Wilson - Ed: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2011/01 | Heft | €14,95 |
Cover | Greg Land | 1 | |
von Siege: Storming Asgard - Heroes and Villaines #1 | |||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 23* | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Jamie McKelvie - I/F: Jamie McKelvie - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: David Lanphear - C: José Villarrubia - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 22 | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Marco Santucci - I/F: Marco Santucci - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Thomas Brennan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - SVEd: Stephen Wacker - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Ms. Marvel I, Spider-Man I, Venom III | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Unter der Oberfläche | 22 | |
Cr: | W: Sean McKeever - P/L: Mahmud A. Asrar - I/F: Scott Hanna, Victor Olazaba - L: David Sharpe - C: Jorge Fares Maese Ramirez, Matt Milla - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Trag jede Last | 22 | |
Cr: | W: Christos N. Gage - P/L: Federico Dallocchio - I/F: Federico Dallocchio - L: David Sharpe - C: Giulia Brusco, Robert Schwager - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2011/02 | Heft | €16,95 |
Cover | Bryan Hitch, Paul Mounts | 1 | |
von New Avengers: Finale #1 | |||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Erlösung 2/2: WWJVDT (Was würde Janet van Dyne tun?) | 23 | |
Cr: | W: Dan Slott - P/L: Khoi Pham - I/F: David Meikis, Craig Yeung - L: David Lanphear - C: John Rauch - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Randall L. Miller - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Der Hammer fällt (Ende) | 22 | |
Cr: | W: Christos N. Gage - P/L: Jorge Molina - I/F: Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Edgar Delgado - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 21 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Mike Deodato Jr. - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Rainier Beredo - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: Erloschene Sonne | 21 | |
Cr: | W: Paul Jenkins - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: David Lanphear - C: Val Staples - Ed: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee, Dan Remollino - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung | 59 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Bryan Hitch, Stuart Immonen - I/F: Andrew Currie, Jackson Guice, Karl Story - L: Christopher Eliopoulos - C: Rainier Beredo, Paul Mounts, Justin Ponsor - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Flashback Artists: David Finch, Danny Miki, Frank D'Armata, Steve McNiven, Dexter Vines, Morry Hollowell, Oliver Coipel, John Dell, Mike Deodato Jr., Joe Pimental, Dave Stewart, Leinil Yu, Mark Morales, Laura Martin, Bryan Hitch, Rain Beredo, Billy Tan, Matt Banning, Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2011/11 | ? | |
Ti: | The Siege - Die Belagerung: ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Michael Lark - I/F: Stefano Gaudiano - L: Christopher Eliopoulos - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Lucio Parrillo - I/F: [N.A.] - L: Christopher Eliopoulos - C: Lucio Parrillo - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - DirDigCo: John Cerilli - DigCoord: Harry Go - DigProdMan: Tim Smith 3 - Ü:? | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | The Siege - Die Belagerung: ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:? |
1 | 2010/04 | Heft | €14,95 |
Cover | Clint Langley | 1 | |
von Dark Reign: Hawkeye #1 | |||
Ti: | - | 23* | |
Cr: | W: Andy Diggle - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: David Sharpe - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Andy Diggle - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: David Sharpe - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Andy Diggle - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: David Sharpe - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Andy Diggle - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: David Sharpe - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Andy Diggle, Anthony Johnston - P/L: Andres Guinaldo - I/F: Lorenzo Ruggiero - L: David Sharpe - C: Chris Chuckry - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |